Война с лишним весом самые распространенные похудательные ошибки

Война с лишним весом самые распространенные похудательные ошибки



Войны за потерю веса: самые распространенные ошибки при похудении.
Мы встали на весы и, наконец, решили: пора садиться на диету. К счастью, их сейчас сотни, поэтому вариантов много. Действительно, практика многих диетологов, к которым приходят люди после неудачных попыток похудеть, показывает, что большинство из нас склонны выбирать очень неудобные варианты. Такие диеты могут привести к "голоду" и значительному снижению калорийности пищи. Кроме того, они могут состоять из продуктов, которые люди не переносят.
Похожие статьи.
Или, если предположить самый строгий подсчет калорий, очков и баллов, то в результате посредственный обед превращается в такую же сложную задачу, как сдача годового отчета. В любом случае, они могут значительно осложнить жизнь и причинить массу физических и душевных страданий.
Как ни странно, в этом есть своя логика. Вы хотите похудеть, вы мечтаете измениться, и делать это без какого-либо напряжения вообще как-то странно.
И это последствия!
Как бы ни укоренилась идея похудеть, энтузиазм первых дней вскоре сменяется чувством невыносимой трудности, потому что человек не может долго терпеть дискомфорт. Таким образом, все заканчивается срывом, перееданием и частичным восстановлением килограммов. Если в то же время диета низкокалорийная, вы, скорее всего, наберете больше калорий, чем раньше. В конце концов, организм воспринимает недоедание как угрозу для жизни и начинает адаптироваться, замедляя обмен веществ. Когда вы возвращаетесь к комфортному питанию, обмен не сразу активизируется и продолжает работать в вялотекущем режиме, накапливая энергию.
Как это должно быть сделано?
Выберите систему похудения, которая соответствует вашему образу жизни и предпочтениям. Это не значит, что вы можете есть все подряд. Однако, если вы не любите молочные продукты, вам не стоит тратить неделю на кефир. Если вы ложитесь спать после полуночи, то бессмысленно избегать попадания крошек в рот после 6 вечера. Если вы проводите много времени вне дома, система, требующая от вас отмерять каждый глоток перед едой, бесполезна.
Похожие статьи.
Самая эффективная система питания - это не экстремальная диета, а та, которой вы можете следовать всю оставшуюся жизнь, не испытывая негативных эмоций.
Тренироваться - значит тренироваться.
Ваше поведение.
Конечно, вы знаете, что для снижения веса нужно меньше есть, но при этом больше заниматься спортом. Нет проблем - покупается абонемент в фитнес-клуб, и вы проводите там ночь каждый день в течение нескольких недель без единого выходного. Это трудно, потому что вы не привыкли к такой деятельности - вы не привыкли к мысли, что вы не можете этого сделать. Но цель оправдывает все затраты.
И это последствия!
Самым неприятным последствием такого усердия может стать травма. Интенсивные тренировки также могут негативно влиять на суставы стройных людей. Превышение килограмма может привести к перегрузке опорно-двигательного аппарата и летальному исходу. Кроме того, по привычке люди не всегда правильно выполняют упражнения. Чрезмерный энтузиазм в тренажерном зале может негативно сказаться на "пончиковом" или "пончиковом" сознании.
Второй вариант - отвращение к фитнесу. Если само занятие не приносит особого удовольствия, худеющий не будет заниматься им достаточно долго, и после недели или двух безостановочных тренировок он бросит их и не вернется к ним в дальнейшем.
И последний, но не менее важный, третий вариант - это успех. Единственная проблема заключается в том, что многие занятия потом прекращаются. И как только организм привыкнет к нагрузке определенной интенсивности, он не сможет поддерживать достигнутый вес, даже при ограничениях в питании.
Как это должно быть сделано?
Ограничьте тренировки двумя-тремя разами в неделю, а в остальные дни продолжайте заниматься повседневной деятельностью. Это снижает риск травм и умственную усталость от занятий.
В то же время вы должны выбирать фитнес-тренировки, исходя из своих интересов. Ударная степ-аэробика способна сжечь больше калорий, чем обычная йога, но даже если вам не нравится идея ступать на платформу, не задерживайтесь в классе слишком долго.
Перед началом тренировок (особенно если у вас избыточный вес) следует проконсультироваться с врачом. Оценив ресурсы вашего организма, он может порекомендовать подходящую для вас нагрузку. Вы можете увеличивать постепенно, не подвергая свой организм излишнему риску.
Я худею - ты все знаешь!
Ваше поведение.
Если вы решили похудеть, расскажите об этом всему миру. Ваш муж и дети замечают, что вы перестали есть картофель фри и самоотверженно готовите только для них. Посоветуйтесь с друзьями, какие блюда выбрать. В офисной столовой вы демонстративно съедаете один салат, говоря: "Я худею".
Вы можете даже жаловаться другим на свою судьбу. Как правило, это не потеря веса, а сплошной героизм.
И это последствия!
Похожие статьи.
Через несколько дней вы вдруг понимаете, что вместо того, чтобы помочь вам справиться с трудной задачей, окружающие постоянно подсовывают вам сладкую и жирную пищу. Родственники говорят, что вам не нужно худеть, вы и так их любимица. Коллеги уверяют, что отказываться от угощений некрасиво, тем более что пирог Светы - это еда. И учтите, что подруги либо начинают раздавать советы (некоторые из которых просто смешны), либо улыбаются при встрече и пока не видят никаких результатов...
Трудно понять, что движет людьми. Но в конечном итоге именно диета, навязанная "общественным мнением", является проблемой, и она сохраняется шаг за шагом. Это серьезно подрывает самооценку. Если человек иногда героически решает похудеть, вера в успех постепенно теряется. Однако это убеждение является самым главным залогом эффективности похудения.
Как это должно быть сделано?
Молчите в меру. Конечно, трудно скрыть диету от мужа. Но даже в этом случае поначалу вы можете оправдываться. Они говорят, что не хотят есть что-то. Друзьям и коллегам совсем не обязательно знать о вашей идее. Когда придет время, все осознают последствия без труда.
Действительно, особенно внимательные люди заметят, что не едят некоторые блюда, которые им раньше нравились. Такое поведение можно оправдать тем, что оно связано с бушующим гастритом или проблемами с печенью. Это вызовет сочувствие, но убережет вас от ненужных советов - ведь все понимают похудение, но не гастроэнтерологию. Да, и искушать больного человека тем, что ему запрещено, как-то некрасиво...
Личное мнение.
Ирина Богушевская:.
- Я начал заниматься восточными практиками давно - сначала тайцзи, потом цигун. А в прошлом году я наконец-то осуществил давнюю мечту и начал регулярно кататься. Однажды, когда я еще учился в школе, я попал с группой на Московский ипподром и навсегда влюбился в лошадей.



Diet Formula Диет формула Диета 45 плюс таблетки 60 шт БАД

19.01.2023 15:16:34

Татьяна

Диетическая формула (Diet Formula) Диета 45 плюс, таблетки БАД 60 шт.
Диетическая формула (Diet Formula) Диета 45 плюс, таблетки БАД 60 шт.
Производитель: Vita Farm Канада.
Страна происхождения: Канада.
Количество бонусных грантов на момент заказа: 100.
Доступно: Нет.
Вы можете сделать заказ в 156 аптеках.
Цены действительны только при бронировании на веб-сайте и могут отличаться от цен в аптеке.
Аптека Аптечество 656.
Н. Новгород, ул. Бекетова, 11/1 +7-910-890-39-02.
Аптека Фамани, 19...

Читать весь текст

Артроз височно-нижнечелюстного сустава

19.01.2023 14:01:37

Qusicam

Артроз височно-нижнечелюстного сустава.
Остеоартрит височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС) возникает в результате неравномерной нагрузки на верхнюю и нижнюю челюсти, поражая не только хрящевую поверхность, но и капсулу сустава и связочно-мышечный аппарат.
В медицинских терминах конечная "-оз" указывает на то, что заболевание прогрессирует в хронической форме, в основном с дистрофическими и дегенеративными процессами, а воспаления, как правило, не существует.
На фоне первичного повреждения сус...

Читать весь текст

Банановая диета плюсы и минусы

19.01.2023 13:57:31

Yannara

Банановая диета: плюсы и минусы.
Банановая диета возникла в Японии, и, по словам женщины из числа коренного населения, если вы едите бананы в течение нескольких дней, вы теряете несколько килограммов.
Иметь идеальную подтянутую форму тела - мечта многих современных женщин. Именно поэтому сегодня всевозможные диеты для похудения очень актуальны и популярны. Банановая диета признана одной из самых вкусных и мягких монодиет для организма. 1
Вы можете обратиться в санаторий для похудения и выбрат...

Читать весь текст